Оборудование для эстетической косметологии, медицины, гинекологии

Санкт-Петербург   +7 (812) 565-52-57
Москва   +7 (495) 445-37-71
Екатеринбург   +7 (343) 363-84-38
Краснодар   +7 (861) 202-50-53
 

вход в личный кабинет   заказать звонок

 

Аватар пользователя admin

Новые технологии в дерматологии и косметологии от ведущих экспертов индустрии: Кругликов Илья, Губанова Елена



15 июня компания ICG в рамках международного обучающего курса-тренинга для косметологов по нехирургическим методам омоложения (IECTC) провела сателлит «Новые технологии в дерматологии и косметологии от ведущих экспертов индустрии». Лекторами сателлита выступили Кругликов Илья, Губанова Елена.

Илья Кругликов рассказал о кавеолине – новом отличительном признаке в дерматологии и эстетической медицине. Кавеолин (Cav-1) основной структурный компонент инвагинации плазматической мембраны, известный как кавеолы – участвует в различных гиперпрофилиферативных и воспалительных заболеваниях кожи. Принимая во внимание, что экспрессия Cav-1 демонстрирует дефицит при псориазе, атопическом дерматите, гипертрофических и келоидных рубцах, незаживающих ранах после ожога и акне, и избыток в стареющей коже, ранах при сахарном диабете и на последних стадиях рака.

Елена Губанова рассказала о сочетанных методах омоложения – лазерах, фракционном RF, биоревитализации и инъекциях. Аппаратные методы омоложения считаются наиболее эффективными в решении целого ряда эстетических проблем. Инъекционные методики позволяют добиться выраженного эффекта омоложения за достаточно короткий срок, но не могут воздействовать на все патогенетические механизмы старения кожи. Сочетание инъекционных и аппаратных методов с грамотно подобранным космецевтическим уходом позволяет этапно, эффективно устранить проблемы, оздоровить и омолодить кожу.

В рамках своего выступления Елена Ивановна рассказала о сочетанных методах в косметологии:

  • особенностях применения аппаратных и инъекционнных методов в косметологии;
  • принципах воздействия фракционного RF-лифтинга с микроиглами;
  • сочетании фракционного RF c фракционным СО2 лазером;
  • сочетании фракционного RF c инъекционными методами: ботулинотерапия, филлеры, скинбустеры, биоревитализанты;
  • разборе клинических случаев с применением аппаратных, инъекционных и космецевтических средств для улучшения качества кожи (пигментация, морщины, рубцы постакне)