Оборудование для эстетической косметологии, медицины, гинекологии

Санкт-Петербург   +7 (812) 565-52-57
Москва   +7 (495) 445-37-71
Екатеринбург   +7 (343) 363-84-38
Краснодар   +7 (861) 202-50-53
 

вход в личный кабинет   заказать звонок

 

FRAXIS DUO: сочетание фракционных CO2 лазера и RF с микроиглами



Майкл Наури, доктор медицинских наук основатель и директор Центра дерматологии и лазерной косметологии, Директор по научным исследованиям Центра «Laser International» Ножан-сюр-Марн и Париж, Франция

FRAXIS DUO производства компании Ilooda (Ю. Корея) обеспечивает интенсивную и предсказуемую поверхностную абляцию с помощью фракционного СО2 лазера и глубокий прогрев тканей благодаря фракционному воздействию RF микроигл, с помощью одного универсального и простого в использовании аппарата. По словам Майкла Наури, доктора медицинских наук, основателя и директора Центра дерматологии и лазерной косметологии в Ножан-сюр-Марне, Франция, и директора по научным исследованиям Центра «Laser International» в Париже, Франция, FRAXIS DUO является новым золотым стандартом лазерной косметологии для проведения фракционных эстетических и дерматологических процедур.

По словам д-ра Наури, фракционный СО2 лазер и RF-система c микроиглами имеют определенные нюансы. Фракционные СО2 лазеры обеспечивают абляционные и тепловые эффекты, поэтому «данная технология хорошо известна как одна из лучших исходя из полученных результатов ее применения». Тем не менее, при проведении данной процедуры требуется интервал до десяти дней. В течение суток после проведения процедуры, основной слой эпидермиса полностью восстанавливается, а фрагменты разрушенных клеток отшелушиваются за 1 неделю. В течение 7 дней после процедуры глубина морщин значительно уменьшается, выравнивается цвет лица и подтягивается его овал.

«Фракционное воздействие RF-микроигл позволяет осуществлять фракционную обработку кожи без поверхностного нагревания», объясняет д-р Наури. Радиочастотная энергия сосредоточена на кончике микроиглы, что обеспечивает минимальное повреждение эпидермиса. Это способствует быстрому восстановлению (1-2 дня).

Для того чтобы изучить возможности каждой технологии, д-р Наури исследовал аппарат FRAXIS DUO в клинических и гистологических условиях. В клиническом исследовании пациенты со светлой кожей и выраженными атрофическими рубцами, стриями или фотостарением прошли процедуры с применением фракционного СО2 лазера (за один сеанс с 60 мДж, размер области воздействия 1 мм, а затем два сеанса с 30 мДж, размер области воздействия 0,7 мм, ориентированные на конкретные участки кожи). Коллеги д-р Наури также использовали данный протокол для пациентов с определенными показаниями, такими как болезнь Хейли-Хейли.

На пациентах с более темной кожей, поверхностными атрофическими рубцами, стриями, фотостарением, такими показаниями, как гипергидроз, акне или фолликулит, применялся метод фракционной микроигольчатой RF- технологии: от двух до трех сеансов с покрытием 50%, глубиной 1,5 мм, длительностью воздействия 150 мс с задержкой 300 мс. Затем пять сеансов, ориентированные на конкретные участки кожи.

Как сообщает д-р Наури, пациенты были довольны обоими методами лечения. Для пациентов, которые хотели получить лучший результат с короткими интервалами между процедурами, мы объединили процедуры микроигольчатого RF с фракционным СО2 лазером (15 мДж, 0,7 мм, два сеанса) и использовали те же параметры. Эти технологии могут быть объединены для улучшения результата процедуры: фракционный СО2 лазер обеспечивает интенсивную поверхностную стимуляцию, а благодаря фракционному воздействию RF микроигл достигается глубокий прогрев тканей и тепловое проникновение до 3,5 мм.

В гистологическом исследовании д-р Наури оценил обработанные участки кожи у пациентов на 15-й дней и через 6 месяцев после лечения. При иммуногистохимическом исследовании на 15-й день мы наблюдали воспаление в глубоких слоях дермы (экспрессия CD3) и большую стимуляцию фибробластов (экспрессия виментина) после применения RF-микроигл. Через 6 месяцев после лечения патоморфологическое исследование показало реструктуризацию волокнистых структур всей дермы (с помощью окрашивания орсеином коллагеновых и эластиновых волокон) после применения RF -микроигл, с последующим поверхностным фракционным воздействием СО2 лазера.

FRAXIS DUO позволяет выбрать одну из двух технологий для каждого случая, что является уникальным, отмечает д-р Наури. В то время как лечение фракционным СО2 лазером обеспечивает интенсивную стимуляцию из-за его поверхностного абразивного эффекта, особенность его воздействия заключается в длительных интервалах между процедурами.

Фракционные RF-микроиглы обеспечивают глубокий прогрев тканей с преимуществами быстрого восстановления и отсутствием поствоспалительной гиперпигментации. Кроме того, в отдельных случаях сочетание этих двух технологий потенцирует действие друг друга и оказывает исключительно положительный эффект (например, при нехирургическом лифтинге кожи).