Оборудование для эстетической косметологии, медицины, гинекологии

Санкт-Петербург   +7 (812) 565-52-57
Москва   +7 (495) 445-37-71
Екатеринбург   +7 (343) 363-84-38
Краснодар   +7 (861) 202-50-53
 

вход в личный кабинет   заказать звонок

 

Эффективность ударно-волновой терапии целлюлита



Результаты процедур по лечению фибросклеротической панникулопатии (целлюлита), проведенных на аппарате ShokWave по методу д-ра Алессио Геззати (EME) 

12 здоровых женщин (ИМТ <28,9) с фибросклеротической панникулопатией в подъягодичной зоне, были отобраны для участия в клиническом исследовании. Средний возраст каждой пациентки составил 32 года. Для проведения процедур был выбран аппарат радиальной ударно-волновой терапии  ShokWave

Параметры процедуры

Следующие параметры были применены к настройке аппарата перед процедурой:

  • Давление: 4 бара
  • Частота: 15 Гц
  • Количество импульсов: 3000
 
Первый шаг в лечении – это определение проблемной зоны, на которой и будет применяться процедура.
Проблемная зона была поделена на области - 20x30 см каждая.
Второй шаг – воздействие на каждую область с частотой приблизительно 2400 импульсов, в непрерывном режиме -1200 импульсов по горизонтали и 1200 импульсов по вертикали.

Лечение

Для достижения максимального эффекта процедуру необходимо проводить массажными движениями в направлении лимфотока, как указано на рисунке стрелочками:

Рекомендации

Рекомендовано на первом сеансе установить для начальных 500 импульсов мощность ниже, чем указано, для ознакомления клиента с процедурой.

Таким образом, специалист начинает процедуру с установленной мощности в 2,5 бара, постепенно увеличивая её до 4 бар после первых 500 импульсов.

Противопоказания

  • Поражения кожи
  • Сосудистые заболевания
  • Наличие протезов в теле

С осторожностью

  • Весовой индекс колеблется > 5%

Восприятие лечения

Пациенты, прошедшие курс процедур ударно-волновой терапии, дали положительную оценку данному методу. Процедура хорошо переносится большинством пациентов.

Результаты

6 человек отметили положительный результат уже после первого сеанса терапии. Результаты улучшались в положительной динамике вплоть до последнего сеанса.
2 человека отметили первые результаты после второго сеанса терапии. Результаты улучшались в положительной динамике вплоть до последнего сеанса.
2 человека отметили первоначальное улучшение после третьего сеанса терапии. Хотя в этих случаях улучшение было очевидным и достаточно серьезным.
 
По прошествии 2 месяцев результаты не заставили себя ждать – было очевидно улучшение состояния кожи и повышение эластичности ткани. Результаты были отличными, даже спустя несколько месяцев после окончания курса. Так же, после прохождения курса процедур ударно-волновой терапии у всех пациентов отмечалось улучшение микроциркуляции крови, не имеющее временного эффекта. Результат сохранялся в течение длительного времени.

Рекомендованное количество сеансов

Эффективное количество сеансов ударно-волновой терапии должно составить, по крайней мере, 6 сеансов за две недели.
Принципиально важно, чтобы специалист подбирал соответствующий цикл сеансов терапии индивидуально для каждого пациента, опираясь на проблему, которую необходимо устранить.

Результаты процедур по лечению фибросклеротической панникулопатии (целлюлита)
Результаты процедур по лечению целлюлита
Результаты процедур по лечению целлюлита